2020-08-06T17:46:28+10:00 2020-08-06T17:46:28+10:00

Специалисты рассказали об эпидемиологической ситуации в Приморье

Она остается напряженной

6 августа 2020, 17:46

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Специалисты рассказали об эпидемиологической ситуации в Приморье

Во Владивостоке в четверг, 6 августа, прошел брифинг, на котором заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора Приморского края Светлана Морозова рассказала об эпидемиологической ситуации в регионе, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу краевого правительства.

Светлана Морозова отметила, что прирост зараженных остается достаточно высоким, так что необходимо соблюдать меры профилактики коронавируса.

«За последние семь дней прирост заболеваемости составил более 1%. О стабилизации ситуации на территории края говорить пока еще рано», – уточнила заместитель руководителя краевого управления Роспотребнадзора.

Сейчас в России разрабатывается вакцина против коронавируса, специалисты надеются, что с помощью нее удастся победить болезнь.

«Надежды возлагаются на новую вакцину, которая в настоящее время проходит регистрацию. После ее внедрения в массы можно будет делать благоприятный прогноз», – обозначила представитель Роспотребнадзора.

Эксперты отмечают, что приближается сезон простудных заболеваний. Чтобы избежать заражения смешанной формой инфекции, следует вакцинироваться от гриппа.

Напомним, в Приморском крае зафиксировано 7414 случаев заражения коронавирусом, рост числа заболевших отмечают в Уссурийске, Партизанском и Хасанском районах, а также в Октябрьском округе. Всего от опасной инфекции скончались 88 человек, 5089 пациентов смогли справиться с болезнью.

Граждан просят соблюдать социальную дистанцию, а также носить медицинские маски и перчатки в общественных местах.

Новости партнеров

Новости (Общество)