2020-08-07T11:50:39+10:00 2020-08-07T11:50:39+10:00

Количество случаев заражения коронавирусом в Приморье превысило 7,5 тысячи

Победили болезнь 5888 человек, умерли – 90

7 августа 2020, 11:50

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Количество случаев заражения коронавирусом в Приморье превысило 7,5 тысячи

В Приморье пока не наблюдается существенного снижения заболевших коронавирусом, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края. С начала эпидемии общее количество случаев заражения достигло 7510. 7 августа данная информация была озвучена на заседании оперативного штаба.

Коронавиурс за минувшие сутки, по словам руководителя территориального управления Роспотребнадзора Татьяны Детковской, был диагностирован еще у 96 приморцев.

«Умерли 90 человек, двое скончавшихся за сутки – это мужчина 53 лет и 83-летняя женщина. Победили болезнь 5888 человек, из них 79 – за прошедший день», – уточнила глава ведомства, добавив, что по-прежнему в Приморье наблюдается высокий уровень заболевания COVID-19.

Олег Кожемяко обратил внимание на то, что переломить ситуацию с COVID-19 можно только в том случае, если каждый человек будет соблюдать меры индивидуальной защиты, а предприятия всех форм собственности не будут пренебрегать соблюдением санитарных мер. На административных комиссиях при этом лежит огромная ответственность за контролем эпидситуации.

«Мы запускаем экономику, открываем торговые точки, предприятия, но контроль за их работой усиливается. Нельзя допускать новых вспышек заболевания, поэтому нагрузка на административные комиссии возрастает», – обозначил губернатор.

По словам главы региона, опыт административных комиссий, полученный в условиях борьбы с коронавирусом, будет перенесен и на попадающие в зону ответственности этих органов сферы: благоустройство, санитарное состояние придомовых территорий, торговля.

По словам Олега Кожемяко, в настоящее время оттачивается алгоритм работы, происходит наработка юридической практики и взаимодействия с другими органами, что в дальнейшем позволит сделать деятельность административных комиссий более эффективной.

Напомним, что в Приморском крае продолжает действовать режим повышенной готовности, предполагающий использование средств индивидуальной защиты (маски и перчатки) и соблюдение социальной джистанции 1,5 метра.

Новости партнеров

Новости (Общество)