2020-08-07T13:15:04+10:00 2020-08-07T13:15:04+10:00

В Приморье в результате ДТП пострадали двое детей и их мать

Машину по инерции отбросило на пешеходов

7 августа 2020, 13:15

Фото: Илья Евстигнеев / PRIMPRESS
Фото: Илья Евстигнеев / PRIMPRESS | В Приморье в результате ДТП пострадали двое детей и их мать

В селе Андреевка Хасанского района столкнулись две иномарки, одну из машин по инерции отбросило на идущих вдоль дороги двоих детей и их мать, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УГИБДД УМВД России по Приморскому краю.

Установлено, что водитель Toyota Ipsum снизил скорость при приближении к идущим вдоль проезжей части 28-летней женщине, двухлетнему мальчику и пятилетней девочке. Водитель Toyota Prius не выдержал дистанцию и врезался в автомобиль Toyota Ipsum, по инерции его отбросило на пешеходов.

Дети и их мать получили травмы различной степени тяжести, пострадавших госпитализировали.

Отметим, водитель Toyota Prius отказался от прохождения медосвидетельствования. Ранее он уже привлекался за это к административной ответственности и превышал скоростной режим. Стаж вождения составляет не менее 19 лет.

Возбуждено административное дело по ст. 12.24 КоАП РФ «Нарушение правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение вреда здоровью потерпевшего», по ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

Всего 6 августа в Приморье случилось 85 ДТП, причем 82 – с материальным ущербом, а 3 – с пострадавшими. Были повреждены 166 транспортных средств, 5 человек получили травмы, погибших не оказалось.

Зачастую аварии происходили из-за несоблюдения дистанции. Причиной 78% ДТП стало нарушение правил дорожного движения. В краевой столице случилось 43 аварии.

Всего к административной ответственности за грубые нарушения правил дорожного движения привлечено 660 водителей и пешеходов.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)