2020-08-10T12:43:45+10:00 2020-08-10T12:43:45+10:00

Во Владивостоке популярные торговые центры оказались под угрозой закрытия

Деятельность девяти объектов могут приостановить, если нарушения не будут устранены

10 августа 2020, 12:43

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Во Владивостоке популярные торговые центры оказались под угрозой закрытия

В Приморском крае количество случаев заражения коронавирусом уже достигло 7797, административные комиссии продолжают проводить мониторинг по соблюдению санитарно-эпидемиологических норм, повторные нарушения во Владивостоке выявлены на девяти объектах, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Проверки показали, что повторно рекомендации Роспотребнадзора во Владивостоке нарушают торговые центры «Родина», FreshPlaza, SkyCity, «Березка», гипермаркет «В-Лазер», «Пивомаркет»; кроме того, «Некрополь», «Геометрия фитнеса» и автовокзал.

«Если эти объекты не устранят предписанные нарушения, мы их закроем», – заявил глава города Олег Гуменюк.

К слову, руководство ТЦ «Родина» и клуба «Геометрии фитнеса» опровергло эту информацию, сообщив, что у них проверок не проводилось.

За сутки в Приморье на соблюдение мер профилактики коронавируса было проверено более 4,7 тысячи торговых точек, заведений общепита, единиц общественного транспорта и такси, баз отдыха и пляжей. В суды для рассмотрения направлено свыше 90 протоколов об административных нарушениях.

Губернатор Приморского края отметил, что сейчас необходимо также тщательно контролировать соблюдение режима повышенной готовности и на сельскохозяйственных ярмарках. Кроме того, к работе планируют подключить и волонтеров.

«У фермеров должна быть возможность реализовать свою свежую продукцию. При этом нарушителей санитарного режима нельзя допускать к торговле. Обязательно ношение маски, соблюдение социальной дистанции», – подчеркнул глава региона.

Работа административных комиссий, которые теперь будут носить цветной жилет и жетон, по пресечению нарушений режима повышенной готовности необходима для недопущения новых вспышек заболевания.

Отметим, за минувшие сутки выявлено еще 94 зараженных коронавирусом, два человека скончались. Из 7797 заболевших успешно прошел лечение 6091 пациент.

Напомним, в Приморье продолжает действовать режим повышенной готовности, граждан просят в общественных местах носить медицинские маски и перчатки, а также соблюдать социальную дистанцию.

Новости партнеров

Новости (Общество)