2020-08-10T14:20:54+10:00 2020-08-10T14:20:54+10:00

В одном из магазинов Владивостока выявлены нарушения мер профилактики коронавируса

С проверкой в торговую точку наведался лично глава города

10 августа 2020, 14:20

Фото: Анастасия Котлярова/vlc.ru
Фото: Анастасия Котлярова/vlc.ru | В одном из магазинов Владивостока выявлены нарушения мер профилактики коронавируса

Мэр Владивостока Олег Гуменюк совместно со специалистами административно-территориального управления инспектирует соблюдение режима повышенной готовности в общественных местах, ряд нарушений был выявлен в одном из магазинов города, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

В результате проверки в магазине «Продукты 24» на улице Горной, 31 проверяющие обнаружили отсутствие разметки для соблюдения социальной дистанции. Также продавец не использовал средства индивидуальной защиты, а хлебобулочные изделия продавались в открытом виде без индивидуальной упаковки.

За нарушения необходимых требований в продовольственном магазине сотрудники АТУ Ленинского района составили акт и направили его специалистам Роспотребнадзора, а росгвардейцы оформили протокол в отношении продавца за нарушение масочного режима.

«В связи с неблагополучной эпидемической ситуацией каждый из нас несет ответственность за соблюдение санитарных требований. Только понимание проблемы, ношение масок, социальная дистанция и тщательное мытье рук помогут нам быстрее справиться с распространением инфекции. Особенно это касается продавцов и сотрудников магазинов, ведь ежедневно большое количество людей приходит за покупками», – обозначил глава города Олег Гуменюк.

Отметим, во Владивостоке за соблюдением санитарно-эпидемиологических норм ежедневно следят 17 административных комиссий. Они проводят рейды в популярных общественных местах, в том числе в точках торговли, общественном транспорте, а с гражданами, нарушающими перчаточно-масочный режим и социальную дистанцию, регулярно ведутся разъяснительные беседы, им раздают памятки, напоминают о мерах профилактики коронавируса. Все это необходимо, чтобы не допустить новых вспышек заболевания.

Новости партнеров

Новости (Общество)