2020-08-12T12:11:36+10:00 2020-08-12T12:11:36+10:00

Школы в Приморье начнут работу с 1 сентября

Однако должны будут соблюдать определенные правила

12 августа 2020, 12:11

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Школы в Приморье начнут работу с 1 сентября

Глава Приморья Олег Кожемяко поручил образовательным учреждениям продолжать работу в очном режиме, но соблюдать определенные правила и нормы. Так, с 1 сентября в школах и вузах должны быть дезинфекторы, специалисты и организована проверка входящего потока учащихся, сообщает PIRMPRESS. Проверка санитарной готовности образовательных учреждений уже началась.

В образовательные учреждения будут направлены административные комиссии, в задачи которых войдет проверка наличия термометров, дезинфицирующих средств, масок для педагогов и соблюдение норм.

«Начинайте поэтапную проверку школ, нужно выявить, где есть необходимость доукомплектовать средствами защиты, чтобы к 1 сентября в этом плане была полная готовность», – поручил главам муниципалитетов и профильных ведомств Олег Кожемяко.

Отмечается, что на входе в заведение учащимся будут измерять температуру тепловизором, кабинеты, столовые и туалеты будут оборудованы санитайзером, количество санитарной обработки увеличится, а все массовые мероприятия, за исключением очных предметов, отменены.

Как отметила руководитель территориального управления Роспотребнадзора Татьяна Детковская, в ходе мониторинга комиссии должны проверить, как образовательные учреждения соблюдают санитарно-эпидемиологические требования, указанные в постановлении Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня.

Напомним, общее число заболевших COVID-19 в Приморье с начала эпидемии составило 7981 человек (91 новый случай за сутки), один пациент – мужчина в возрасте 71 год – скончался. Всего умерших от коронавируса – 95. Выздоровели 6299 приморцев, из них 110 – за последние сутки.

Также режим повышенной готовности продлен до 14 августа, поэтому приморцам напоминают о масочном режиме, социальной дистанции не менее 1,5 метра, регулярной дезинфекции рук специальными растворами.

Новости партнеров

Новости (Общество)