2020-08-12T16:50:11+10:00 2020-08-12T16:50:11+10:00

В Приморье образовательные учреждения оснащают современным оборудованием

В одном из детских садов заменены окна, возведена большая спортплощадка

12 августа 2020, 16:50

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | В Приморье образовательные учреждения оснащают современным оборудованием

Депутат Законодательного собрания Приморского края Джони Авдои и председатель Думы Шкотовского района Юрий Нечипуренко в селе Многоудобном проверили объекты, где на выделенные из бюджета деньги было проведено благоустройство, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Приморья.

Средства были направлены по предложению депутата Джони Авдои. Проведено благоустройство территории возле детского сада «Дюймовочка», также в учреждении заменили окна, возвели большую спортплощадку, на которой вскоре появится резиновое покрытие, установили современные малые формы для игры и занятий физкультурой. В 2019 году на проведение ремонтных работ было направлено 2,8 млн руб., а в этом году – 3 млн руб.

Работы продолжатся в сентябре. Депутат Джони Авдои заявил, что проконтролирует, чтобы подрядчики не срывали сроки.

«В детском саду в рамках наказов избирателей полностью заменили старые окна на пластиковые, что позволит зимой поддерживать в помещении комфортную температуру. Особо стоит отметить, что после ремонта появилась возможность ввести новую группу для детей от полутора лет, которая будет оснащена отдельным входом и игровой площадкой. Особую благодарность хочу выразить заведующей детсадом Наталье Костенко за проведенную экскурсию, детский сад очень уютный, уверен, детям здесь хорошо», – подчеркнул Джони Авдои.

Также в МБОУ СОШ № 13 в селе Многоудобном появилось современное оборудование.

«В каждом классе установлен проектор, а кабинет английского языка оборудован столами с перегородками, это очень удобно и современно. Не все городские школы могут похвастаться таким оснащением кабинетов. Благодарю Юрия Нечипуренко, который лично контролирует все работы в рамках наказов избирателей, оперативно сообщает мне о каких-либо возникающих проблемах. Именно так мы все вместе сможем и дальше проводить необходимые работы по благоустройству социально значимых объектов на территории Шкотовского района», – заключил Джони Авдои.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)