2020-08-15T03:00:43+10:00 2020-08-15T03:00:43+10:00

Станет платным. Сбербанк вводит изменение для всех владельцев карт

Теперь за это придется платить деньги

15 августа 2020, 03:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Станет платным. Сбербанк вводит изменение для всех владельцев карт

Сбербанк рассказал своим клиентам об исключении из числа бесплатных одной из услуг. Речь идет об уведомлениях о переводах, сообщает PRIMPRESS.

Как пишет РБК, с начала августа банк отменил бесплатные уведомления (СМС-сообщения и push-уведомления) о приходе денежных переводов на карту. Это касается клиентов, которые не подключили для себя услугу «уведомления по карте».

«От карты отключены уведомления о переводах. Вам будут поступать только коды для подтверждения операций в «Сбербанк Онлайн». Подключите уведомления об операциях в мобильном приложении», – говорится в сообщении, поступившем клиентам банка.

Теперь такие сообщения будут приходить владельцам карт только платно. Подписка стоит 30 рублей в месяц для владельцев базовых карт, в том числе социальных, 60 рублей должны будут заплатить держатели стандартных карт. А для премиальных и кредитных карт будет предусмотрен нулевой тариф.

В то же время в банке подчеркнули, что получение СМС-сообщения с кодом подтверждения операции останется бесплатным.

По словам председателя Ассоциации участников рынка электронных денег и денежных переводов (АЭД) Виктора Достова, таким образом банк реагирует на политику регулятора, который сохранил нулевой тариф за переводы в системе быстрых платежей, пишет РИА «Новости».

Ранее сообщалось, что крупнейший в России банк, Сбербанк, объявил об очередном нововведении, которое облегчит жизнь клиентам банка, а также позволит им получить денежный бонус.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)