2020-08-15T16:15:39+10:00 2020-08-15T16:15:39+10:00

Приморцы скоро снова смогут посещать кинотеатры

Проверки на готовность к возобновлению работы начнутся уже со следующей недели

15 августа 2020, 16:15

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Приморцы скоро снова смогут посещать кинотеатры

В Приморье кинотеатры смогут возобновить работу при соблюдении санитарно-эпидемиологических норм. Мониторинг будет проводиться административными комиссиями со следующей недели, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Снятие ограничение будет проходить поэтапно. Сначала открыться позволят только кинотеатрам в отдельно стоящих зданиях с отдельным входом.

«Мы знаем, что кинопрокат сейчас в тяжелом положении, но возобновлять работу нужно поэтапно и с осторожностью, чтобы не создавать очаги распространения коронавируса. Обязательно наличие дезинфицирующих средств, бесконтактной термометрии, зрители должны соблюдать масочный режим и рассажены в зале с учетом социальной дистанции», – отметил губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

Напомним, 14 августа в Приморье были смягчены некоторые ограничения, связанные с коронавирусом. В крае разрешено проводить экскурсии группами до 40 человек, снят запрет на организацию некоторых культурных мероприятий. Так, в пятницу состоялось открытие V Международного дальневосточного фестиваля «Мариинский».

При этом режим повышенной готовности продолжает действовать в Приморье. Он будет отменен только после особого распоряжения главы региона.

Новости партнеров

Новости (Общество)