2020-08-20T12:50:22+10:00 2020-08-20T12:50:22+10:00

Воспитанники хореографического училища во Владивостоке начнут учебный год в обычном режиме

Правительство края создает новое образовательное учреждение под своим контролем

20 августа 2020, 12:50

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Воспитанники хореографического училища во Владивостоке начнут учебный год в обычном режиме

Власти региона по поручению губернатора Приморья Олега Кожемяко забрали кузницу творческих кадров под свою «опеку». Сейчас правительство края работает над тем, чтобы юные таланты смогли начать учебный год в привычном для них здании, сообщает PRIMPRESS.

Представители власти встретились с родителями маленьких жителей Приморья, обучающихся в заведении. Они рассказали, как в настоящее время идет процесс реорганизации бывшего хореографического училища ДВФУ во Владивостоке, где скоро появится новое краевое учреждение. Первый ее этап уже реализован: здание передано в краевую собственность, теперь создается новое образовательное учреждение. Завершится этот процесс после получения соответствующей лицензии на осуществление деятельности. Министр культуры Елена Бронникова прокомментировала ход работ:

«Мы пришли с определенной позицией и донесли ее до родителей, я думаю, что они ее приняли. Как озвучил ранее Олег Николаевич, детей мы не бросим. Теперь это структурное подразделение Приморского краевого колледжа искусств, занятия будут проходить по общему и дополнительному образованию, продолжится хореографическая подготовка».

В устав внесен такой вид услуги, как общее образование, наблюдательный совет проведен, его положительное решение уже получено. Комиссия по оценке последствий реорганизации учреждения тоже состоялась, решение положительное. Сейчас проходит согласование распоряжения в органах исполнительной власти, состоялся набор педагогов. Для получения лицензии подготовлены документы и поданы заявки в Роспотребнадзор и госпожнадзор.

В случае успешного получения лицензии ребята смогут начать учебный год в прежнем режиме. 1 сентября здесь начнется учебный год. Чтобы образовательный процесс шел без нареканий, будут устранены ранее зафиксированные нарушения.

Напомним, что сейчас детские школы искусств активно готовятся к новому учебному году. Обеспечение школ необходимым инвентарем, а также новым ремонтом и реорганизацией образовательного пространства ведется в регионе в рамках реализации краевой госпрограммы «Развитие культуры Приморского края».

 

Новости партнеров

Новости (Общество)