2020-08-22T19:30:31+10:00 2020-08-22T19:30:31+10:00

В Приморье вступил в должность глава одного из муниципальных округов

За его кандидатуру проголосовали единогласно

22 августа 2020, 19:30

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | В Приморье вступил в должность глава одного из муниципальных округов

Состоялась инаугурация главы Пограничного муниципального округа Олега Александрова. Посетили мероприятие исполняющий обязанности председателя Законодательного собрания Приморья и депутат от округа Сергей Кузьменко, депутат Государственной думы Сергей Сопчук, и. о. директора департамента внутренней политики Приморья Ольга Ивченко, заместитель председателя Совета муниципальных образований Николай Литвинов, первый заместитель главы Хорольского района Андрей Поляков, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ЗС ПК.

На торжественной церемонии решение окружной Думы об избрании Олега Александрова главой муниципалитета зачитала председатель представительного органа Татьяна Сайгинова, а после глава Пограничного округа принес присягу.

Напомним, конкурс на замещение этой должности был объявлен Думой в июле. Комиссия от краевого парламента, среди членов которой был и Сергей Кузьменко, определила двух кандидатов, а именно Сергея Марченко и Олега Александрова, за которого в итоге были отданы все 18 голосов.

Сергей Кузьменко считает такое единодушие констатацией доверия и хорошим авансом на плодотворную и эффективную будущую работу.

«Сегодня в Пограничном муниципальном округе, на мой взгляд, сложилась конструктивная обстановка, и я уверен, что все, чем занимались сегодня администрация, депутаты, главы поселений в течение текущего года – это был не напрасный труд, а деятельность, которая в будущем даст положительный результат. Работа главы исключительно ответственная, руководитель всегда находится под лупой общественности, депутатского корпуса, в публичном поле, когда каждый шаг и поступок получает оценку. Поэтому я уверен, что для многих глав, и для Олега Александрова в том числе, решение участвовать в этом процессе и возглавить муниципальный округ – не прихоть и амбиции, а желание быть полезным людям», – поздравил главу Пограничного округа Сергей Кузьменко.

Новости партнеров

Новости (Общество)