2020-08-24T14:50:18+10:00 2020-08-24T14:50:18+10:00

Приморцев приглашают написать «Диктант Победы» в сентябре

Участники могут выбрать удобную для них площадку

24 августа 2020, 14:50

Фото: "Единая Россия"
Фото: "Единая Россия" | Приморцев приглашают написать «Диктант Победы» в сентябре

Приморский край присоединится к всероссийской акции «Диктант Победы» 3 сентября. Желающие могут посетить это мероприятие, которое является одним из ключевых событий Года памяти и славы, сообщает PRIMPRESS.

Для того чтобы принять участие, необходимо зарегистрироваться на официальном сайте проекта диктантпобеды.рф и в специальном приложении, которое уже доступно на цифровых площадках. На данных ресурсах можно получить электронный диплом участника «Диктанта Победы». По согласованию с Минпросвещения высокие результаты будут засчитывать при поступлении в вузы.

«Тесты содержат вопросы о знаковых событиях и личностях, предопределивших исход Великой Отечественной войны. Кроме того, есть задания на знание известных фильмов, песен военных лет, художественных произведений о войне. В преддверии акции хочется пожелать всем приморцам получить только самые высокие баллы за свою работу», – подчеркнула координатор проекта «Историческая память» партии «Единая Россия» Анна Алеко.

На данный момент оборудовано 70 площадок для проведения акции в Приморье. При регистрации на официальном сайте участники могут выбрать наиболее удобную из них. Желающие могут также пройти тест онлайн через приложение с помощью гаджета или ноутбука.

Заявку об участии во всероссийском историческом тесте отправили силовые ведомства: МВД, МЧС, Минобороны и Росгвардия. Они проведут «Диктант Победы» в том числе в своих профессиональных учебных заведениях. В крае это Дальневосточная пожарно-спасательная академия и Владивостокское президентское кадетское училище.

«Диктант Победы» могут написать на учебных судах. К примеру, на борту учебно-производственного судна «Профессор Хлюстов», который базируется во Владивостоке, исторический тест пройдут 100 курсантов», – уточнила Анна Алеко.

Отметим, в Приморье ведется активное информирование населения о мероприятиях, посвященных праздничным, памятным датам (дням) Российской Федерации, профессиональным праздникам, установленным в Российской Федерации, знаменательным датам и событиям Приморского края.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)