2020-08-24T15:05:25+10:00 2020-08-24T15:05:25+10:00

Бизнес-леди смогут принять участие в специальном образовательном проекте

Желающие проявят себя в онлайн-сессиях и встретятся с наставницами

24 августа 2020, 15:05

Фото: Правительство Приморского края
Фото: Правительство Приморского края | Бизнес-леди смогут принять участие в специальном образовательном проекте

В Приморском крае начался прием заявок для участия в бизнес-проекте для женщин, ведущих бизнес. Центр «Мой бизнес» совместно с Международной академией женского предпринимательства проведет образовательную бизнес-программу «Женское наставничество», сообщает PRIMPRESS.

Специалисты будут вместе с участницами работать над усовершенствованием их бизнес-проектов. По итогам лучший проект получит грант в размере 100 тысяч рублей. Участие в программе бесплатное, но количество ограничено – 35 участниц. Заявку можно подать до 5 октября.

Принять участие в образовательной программе могут только женщины, желающие открыть свое предприятие или уже запустившие свой бизнес. На протяжении двух месяцев участницы могут лично встретиться с наставницами, также и проявить себя в онлайн-сессиях.

«Мы очень рады принимать такой международный проект в Приморье. В дальнейшем он пройдет в других регионах и странах, но наши бизнес-леди первыми могут стать его участницами. Инициативы женщин в открытии своего дела требуют особой поддержки. Ведь зачастую их бизнес связан с решением социальных задач: уход за детьми и пожилыми, оказание социальных услуг. К тому же ведение бизнеса они совмещают с заботой о семье и воспитанием детей. А стимулом начать свое дело служит декрет, когда иначе продолжать работу нет возможности», – обозначила руководитель Центра инноваций социальной сферы (подразделение центра «Мой бизнес») Ольга Кудинова.

Участницы смогут получить полное представление о всех ключевых принципах бизнеса, сформировать понимание стратегии в бизнесе, а также обрести уверенность и мотивацию своей идеи в бизнесе в рамках государственной программы «Экономическое развитие и инновационная экономика Приморского края».

Отметим, бесплатное обучение для предпринимателей является ключевым направлением работы центра «Мой бизнес» в рамках национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Данный проект позволит улучшить инвестиционный климат в регионе.

Новости партнеров

Новости (Общество)