2020-08-27T15:23:43+10:00 2020-08-27T15:23:43+10:00

Приморцам презентуют новые виды сельскохозяйственных товаров

Жители и гости края могут ознакомиться с ними на ярмарке

27 августа 2020, 15:23

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Приморцам презентуют новые виды сельскохозяйственных товаров

8 и 9 сентября во Владивостоке на центральной площади пройдет выставка-ярмарка «Приморские продукты питания», где каждый гость сможет увидеть и приобрести товары местных фермеров, сообщает PRIMPRESS. В министерстве подчеркнули, что мероприятие будет проходить с соблюдением всех требований Роспотребнадзора.

В министерстве сельского хозяйства Приморья отметили, что товаропроизводители изъявляют большое желание в участии. На сегодняшний день более 30 фермеров уже зарегистрировались и презентуют всем желающим новые виды своей продукции.

«Жителям и гостям края будет представлена натуральная молочная продукция, хлебобулочные, колбасные изделия, а также другие продукты питания от местных производителей», – отметили в ведомстве.

В рамках выставки состоится традиционное проведение конкурсов «Гран-при», «Золотая медаль выставки». Над организацией безопасности также подумали, поэтому мероприятие пройдет с учетом всех рекомендаций Роспотребнадзора. Павильоны установят по периметру площади на расстоянии 1,5-2 метра друг от друга, участники и посетители должны быть обеспечены индивидуальными средствами защиты, соблюдать социальную дистанцию.

Также на территории села Анучино, в рамках госпрограммы «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия. Повышение уровня жизни сельского населения Приморского края», а также в рамках фестиваля «Медовое раздолье», пройдет в ближайшие выходные выставка товаров местных сельхозпроизводителей.

Новости партнеров

Новости (Общество)