2020-08-27T16:20:53+10:00 2020-08-27T16:20:53+10:00

В школах Владивостока нарушений санитарно-эпидемиологических норм не выявлено

Образовательные учреждения готовы к новому учебному году

27 августа 2020, 16:20

Фото: PRIMPRESS / Софья Федотова
Фото: PRIMPRESS / Софья Федотова | В школах Владивостока нарушений санитарно-эпидемиологических норм не выявлено

Во Владивостоке перед началом учебного года в школах прошел мониторинг на соблюдение санитарно-эпидемиологических норм. Нарушений выявлено не было, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Административные комиссии проверили наличие в школах бактерицидных ламп, дезинфицирующих веществ, бесконтактных термометров, графиков дезинфекции, а также масок для педагогов.

«По поручению губернатора Приморья рейды прошли во всех учебных учреждениях, во Владивостоке проверили все 78 школ. Предварительно директорам школ были направлены перечни того, что должно было быть закуплено к началу учебного года», – рассказал начальник отдела по координации исполнения административного законодательства и взаимодействия с органами власти Андрей Гончаров.

Чтобы снизить риски заражения коронавирусом, перед кабинетами на полу нанесли специальную разметку, она поможет учащимся соблюдать социальную дистанцию, учителя будут носить медицинские маски и ходить в закрепленные за каждым классом кабинеты. Нововведения будут действовать в течение всего учебного года.

Напомним, 1 сентября во Владивостоке детей примут не только школы, но и 121 детский сад.

Отметим, что в Приморском крае режим повышенной готовности продолжает действовать, гражданам все еще следует носить медицинские маски и перчатки, а также соблюдать социальную дистанцию. Также не следует забывать мыть руки и регулярно проводить уборку в помещениях.

Новости партнеров

Новости (Общество)