2020-08-28T10:30:18+10:00 2020-08-28T10:30:18+10:00

«Цветные сны Юрия Аксенова» увидят жители Владивостока

Выставка продлится до 20 сентября

28 августа 2020, 10:30
Екатерина Дымова / PRIMPRESS

Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS
Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS | «Цветные сны Юрия Аксенова» увидят жители Владивостока

27 августа во Владивостоке в анфиладах Приморской государственной картинной галереи состоялось открытие персональной выставки приморского художника «Цветные сны Юрия Аксенова», сообщает PRIMPRESS. В мероприятии приняли участие заместитель директора галереи Светлана Руснак, куратор выставки Юрий Волкогонов, искусствовед Людмила Варламова, приморские художники и культурная общественность города.

В экспозиции представлены серии «Тюмень. Послевоенное детство», «Великие люди земли тюменской», цикл «Материализация сознания» и другие работы, объединенные темой малой родины художника и связанными с ней воспоминаниями и переживаниями. Она демонстрирует богатый творческий мир мастера и широкий технический диапазон. Так, график Аксенов в качестве холста использует картон, оргалит и бумагу, а в качестве технических средств выражения – цветные карандаши, пастель, воск. Многие из представленных работ выполнены в смешанной технике.

Автор ироничен и мудр, он увлекает зрителя до боли знакомым бытом и зачаровывает фантазийными сюжетами. Есть в этом что-то непреходящее, глубинное, родное.

Выставка продлится до 20 сентября.

Новости партнеров

Культура