2020-08-28T12:30:40+10:00 2020-08-28T12:30:40+10:00

За месяц на региональном портале госуслуг возросло количество доступных приморцам сервисов

В профильном ведомстве уточнили детали

28 августа 2020, 12:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | За месяц на региональном портале госуслуг возросло количество доступных приморцам сервисов

Процесс наполнения регионального портала государственных услуг сервисами, помогающими жителям края взаимодействовать с органами власти более эффективно, продолжается в Приморье, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края. Жители Приморья на данный момент могут воспользоваться 22 видами электронных муниципальных услуг.

В новый пакет, по информации министерства цифрового развития и связи Приморского края, в рамках реализации государственной программы «Информационное общество Приморского края» вошло 17 электронных муниципальных услуг. На протяжении последнего месяца они добавлялись на регпортал. Они касаются сфер земельных и имущественных отношений, также градостроительства.

«Теперь в числе доступных жителям Приморья в электронном виде сервисов такие востребованные услуги, как утверждение схемы расположения земельных участков на кадастровом плане территории, выдача разрешения на использование земель или земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию и так далее», – рассказали в минцифры.

Ознакомиться с полным перечнем доступных в электронном виде муниципальных услуг можно на региональном портале госуслуг.

Зарегистрированная и подтвержденная учетная запись на федеральном портале госуслуг, по словам специалистов ведомства, обязательно понадобится приморцам для подачи заявления на предоставление электронной услуги на региональном портале.

Напомним, для того чтобы упростить процедуры взаимодействия граждан и бизнеса с органами власти Приморского края, был создан региональный портал государственных и муниципальных услуг. На регпортале регулярно увеличивается количество доступных сервисов. На данный момент он насчитывает 22 услуги.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)