2020-08-28T11:57:57+10:00 2020-08-28T11:57:57+10:00

В Приморье еще два человека скончались от коронавируса

Новые случаи заражения зафиксированы еще у 80 жителей региона

28 августа 2020, 11:57

Фото: shutterstock.com
Фото: shutterstock.com | В Приморье еще два человека скончались от коронавируса

В Приморском крае за прошедшие сутки скончались еще два зараженных коронавирусом. С начала эпидемии болезнь унесла жизни 103 человек, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

В регионе зафиксировано еще 80 случаев заражения коронавирусом, всего в Приморском крае насчитывается 9364 заболевших.

За прошедшие сутки излечились 95 пациентов, всего болезнь победили 7564 человека.

Административные комиссии продолжают проверять соблюдение санитарно-эпидемиологических норм на торговых объектах, в заведениях общественного питания, транспорте, на базах отдыха и пляжах, за последние сутки мониторинг был проведен более чем в 2200 популярных общественных местах. В отношении нарушителей составлено 97 административных протоколов, 46 уже передано в суд.

Напомним, в регионе вскоре уже начнется прививочная кампания. Заместитель председателя правительства Приморского края Дмитрий Мариза подчеркнул, что важно обеспечить соблюдение санитарно-эпидемиологических правил в медицинских учреждениях, чтобы не допустить новых вспышек заболевания.

Отметим, в Приморском крае продолжает действовать режим повышенной готовности, гражданам все еще следует носить медицинские маски, перчатки и соблюдать социальную дистанцию в общественных местах. Кроме того, важно регулярно мыть руки и проводить влажную уборку в помещениях, регулярно проветривать комнаты и протирать различные поверхности. Все эти меры предосторожности необходимо соблюдать, чтобы снизить риски заражения инфекцией.

Новости партнеров

Новости (Общество)