2020-08-28T12:15:23+10:00 2020-08-28T12:15:23+10:00

В Приморье смогут оперативно отреагировать на формирование паводков

Жителям края рекомендуют воздержаться от поездок на автомобиле, исключить выходы на охоту и рыбалку

28 августа 2020, 12:15

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье смогут оперативно отреагировать на формирование паводков

В Приморском крае под влиянием активного атмосферного фронта в северных, центральных и восточных районах ожидаются сильные дожди интенсивностью до 45 миллиметров. В результате могут быть подтоплены сельскохозяйственые угодья, участки дорог. На данный момент оперслужбы региона приведены в повышенную готовность в случае аварийных ситуаций, сообщает PRIMPRESS.

Опасность может сложиться в следующих районах: в Красноармейском районе (реки Большая Уссурка, Маревка и Наумовка), Дальнереченском городском округе и Дальнереченском муниципальном районе (реки Большая Уссурка и Малиновка), Анучинском округе (река Арсеньевка), Чугуевском округе (реки Уссури и Павловка), Уссурийском городском округе (река Комаровка), Михайловском районе (реки Михайловка и Раковка), Октябрьском округе (река Раздольная), Лазовском округе (река Киевка), Ольгинском районе (река Аввакумовка) и Кавалеровском районе (реки Высокогорская и Кавалеровка).

В Арсеньевском городском округе, Анучинском, Чугуевском округах и в Яковлевском районе осадки могут колебаться в пределах от 80 до 120 миллиметров. При этом дожди будут сопровождаться сильным ветром.

Оперативные службы готовы к оперативному реагированию. Отметим, Главное управление МЧС России по Приморскому краю рекомендует жителям воздержаться от поездок на автомобиле, а также исключить выходы на охоту, рыбалку и туристические маршруты, чтобы предотвратить печальные последствия.

Напомним, что в Приморском крае реализуется государственная программа «Защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций Приморского края».

Новости партнеров

Новости (Общество)