2020-08-29T10:30:58+10:00 2020-08-29T10:30:58+10:00

В Приморье задержан виновник ДТП с восьмью пострадавшими

Мужчина был вынужден признать вину и написать явку с повинной

29 августа 2020, 10:30

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | В Приморье задержан виновник ДТП с восьмью пострадавшими

Скрывшийся с места ДТП после наезда на людей водитель задержан в Хасанском районе, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по Хасанскому району.

В районе 118 км автодороги Раздольное – Хасан в темное время суток произошел инцидент. Сотрудники Госавтоинспекции, прибывшие на место неучтенного дорожно-транспортного происшествия, приступили к оформлению автоаварии. Автомобиль Mitsubishi Pajero двигался в это время со стороны поселка Краскино в направлении Славянки. Водитель транспортного средства совершил наезд на участников ДТП, столкнулся с двумя автомобилями, после чего Mitsubishi Pajero опрокинулся и загорелся. На попутной машине нарушитель скрылся с места происшествия.

Восемь человек получили в результате автоаварии травмы различной степени тяжести. Среди них оказались двое сотрудников ДПС, прикрывших собой граждан. Полицейские в настоящее время с травмами различной степени тяжести находятся на стационарном лечении. На амбулаторное лечение были направлены еще шесть пострадавших. Среди них есть двое несовершеннолетних.

В районе был объявлен план «Перехват», а ориентировки с подозреваемым были переданы всем наружным нарядам. Виновник автоаварии признал свою вину и написал явку с повинной. Им оказался местный житель 40 лет. У него уже есть судимость за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

По словам задержанного, место ДТП он покинул, так как испугался содеянного, и ему срочно требовалась медицинская помощь. Однако мужчина так и не обратился в медицинское учреждение.

Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, сопряженное с оставлением места совершения ДТП». Нарушителю грозит наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет. Он был задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)