2020-09-08T13:15:17+10:00 2020-09-08T13:15:17+10:00

Во Владивостоке продолжаются работы по благоустройству парка Минного городка

Они находятся на личном контроле главы города

8 сентября 2020, 13:15

Фото: vlc.ru
Фото: vlc.ru | Во Владивостоке продолжаются работы по благоустройству парка Минного городка

Работы по благоустройству парка Минного городка продолжаются во Владивостоке, сообщает PRIMPRESS.

Необходимые подготовительные работы для асфальтирования основной дороги в парке уже были проведены специалистами подрядной организации. Асфальт на дороге смогут полностью уложить после завершения работ по монтажу двух больших лестниц из гранита.

Специалисты городской администрации и лично глава Владивостока Олег Гуменюк в постоянном режиме контролируют работы в парке. Глава города в ходе объезда по контролю за ремонтом и строительством объектов в дальневосточной столице, прошедшего в минувшие выходные, посетил и парк Минного городка.

«У подрядчика, занимающегося возведением двух новых больших лестниц на месте старых и разрушенных, есть отставания по выполнению работ. Это связано с временными ограничениями поставки материалов», – доложили специалисты городского управления дорог и благоустройства.

Глава города отметил необходимость сдать в срок все запланированные работы. Штрафные санкции грозят нарушающим сроки подрядчикам. Работы будут приняты и оплачены только после того, как все замечания, возникающие со стороны проверяющих, будут устранены.

Отметим, что в парке Минного городка в этом году проводится первый этап ремонтных работ – восстанавливаются сети ливневой канализации, лестницы, пешеходные зоны и дорога. Среди намеченных работ возведение двух больших гранитных лестниц и пяти бетонных с небольшим количеством ступеней, а также асфальтирование дороги и ремонт тротуаров.

«Ремонт тротуаров выполнен на 50%. Уже подготовлено основание дороги под укладку асфальта. Полностью провести эти работы можно будет после того, как завершатся основные работы тяжелой техники, задействованной в возведении больших гранитных лестниц. В ближайшее время планируется заасфальтировать участки дороги, которые не прилегают к площадкам, где ведется строительство лестниц», – добавили специалисты.

По словам подрядчика, уже на текущей неделе ожидается поставка материалов. Строители планируют приложить максимальные усилия, чтобы быстрее провести работы по возведению новых лестниц.

Отметим, что также в парке в этом году запланирована установка фонарей, урн и лавочек.

Новости партнеров

Новости (Общество)