2020-09-08T16:30:12+10:00 2020-09-08T16:30:12+10:00

Приморцы на финале VIII Национального чемпионата выступят в 28 компетенциях

Впервые он проходит в дистанционно-очном формате

8 сентября 2020, 16:30

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Приморцы на финале VIII Национального чемпионата выступят в 28 компетенциях

40 представителей Приморья на всероссийском уровне поборются за звание лучших в конкурсной программе финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы», сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края. Чемпионат стартовал накануне, 7 сентября.

Регион участвует в 28 компетенциях, которые принимают 9 региональных колледжей, оборудованных в соответствии с требованиями Союза WorldSkills Russia.

Национальное первенство среди представителей рабочих профессий проходит в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование». Это впервые происходит в дистанционно-очном формате с применением видеотрансляций и технологии удаленной оценки на каждой площадке.

До 21 сентября продлится соревновательная программа. Более 2,8 тысячи человек со всей страны, а также иностранные конкурсанты выступят по 130 компетенциям. Финал национального чемпионата 2020 года, таким образом, станет самым масштабным не только за восемь лет проведения в России, но и во всем мире.

В финале национального чемпионата Приморский край представлен по 28 компетенциям: от фотографии до инженерного дизайна CAD.

«В финале чемпионата выступают 40 лучших участников, доказавших мастерство в рамках V Открытого регионального чемпионата Приморского края и прошедших в августе отборочных соревнований. Они покажут свои знания и умения на площадках девяти региональных колледжей, оборудованных в соответствии с требованиями Союза Worldskills Russia. Главные эксперты и их заместители будут в режиме реального времени следить за ходом соревнований и контролировать строгое соответствие регламенту», – отмечают в краевом министерстве образования и науки.

От Приморского края за успехами участников можно наблюдать в режиме онлайн на платформе WorldSkills Russia, где проходит трансляция мероприятий финала.

Новости партнеров

Новости (Общество)