2020-09-08T16:55:50+10:00 2020-09-08T16:55:50+10:00

За оплату проезда по карте «Приморец» льготникам компенсировали почти два миллиона рублей

Всего на получение выплат было принято около 5,5 тысячи заявлений

8 сентября 2020, 16:55

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | За оплату проезда по карте «Приморец» льготникам компенсировали почти два миллиона рублей

При помощи карты «Приморец» свои транспортные расходы снизили почти 4,8 тысячи жителей края, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края. С ее помощью в рамках реализации государственной программы «Социальная поддержка населения Приморского края» льготники могут возместить стоимость оплаты проезда в городском общественном транспорте в размере 100%.

Специалисты Приморского центра социальной поддержки с начала действия социально значимого проекта приняли около 5,5 тысячи заявлений на получение выплаты по карте. Более 1,8 млн руб. направили на оказание обозначенной меры поддержки из краевого бюджета.

«Впервые на карту поступает сумма в 300 руб. Тем, кто оформил выплату в июле–августе, мы начали перечислять деньги в сентябре в размере фактически истраченных средств за эти месяцы», – уточняют в министерстве труда и социальной политики Приморского края. Отмечается также, что имеют место отказы. Их немного. Это связано с несоответствием указанным в краевом законе условиям предоставления меры социальной поддержки.

Напомним, чтобы получить данную меру поддержку, необходимо обратиться в ближайший МФЦ с соответствующим заявлением или через Социальный портал Приморского края. Таким образом, специалисты соцзащиты получают пользовательские реквизиты.

«Это персональные данные, закрытая информация. Банки, выдавшие карту, не имеют права передачи таких сведений. А без них центр социальной поддержки не может назначить выплату», – отмечают в ведомстве.

На сегодняшний день карта «Приморец» может быть оформлена в следующих банках: Примсоцбанк, Азиатско-Тихоокеанский банк, «Почта-Банк», банк «Приморье», Сбербанк. Заявление на транспортную выплату здесь также помогут оформить.

По словам министра Светланы Красицкой, расходы на проезд льготники вправе компенсировать иным способом.

«Как и ранее для этой категории приморцев, действуют компенсации стоимости проезда в городском, пригородном и междугороднем транспорте по разовым билетам – межгород, билетам длительного пользования – пригород, абонементным билетам – городской транспорт», – напоминает глава ведомства.

Новости партнеров

Новости (Общество)