2020-09-09T11:05:41+10:00 2020-09-09T11:05:41+10:00

Обстановку в районах Приморья после тайфуна «Хайшен» проинспектировал глава региона

Специалистам на местах даны соответствующие поручения

9 сентября 2020, 11:05

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Обстановку в районах Приморья после тайфуна «Хайшен» проинспектировал глава региона

В Приморье ликвидируют последствия нового удара стихии, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края. 8 сентября губернатор Приморья Олег Кожемяко проинспектировал обстановку в районах Приморья и ход аварийно-восстановительных работ.

В первые дни после тайфуна приоритетной задачей остается восстановление энергообеспечения населенных пунктов региона. На находящихся в глубине лесных массивов участках возникло множество проблем на линиях электропередачи. Спасатели в настоящее время проводят расчистку просеки. Это позволит упростить доступ к ЛЭП.

«Мы выявили проблемные места в радиусе работы энергоснабжающих организаций. В частности, видим, что ряд таких предприятий не рассчитали просеки, линии электропередачи заросшие. Конечно, это приводит к отключениям. Линии электропередачи старые, трансформаторы тоже», – отметил глава региона. Он также добавил что вместе с энергетиками будет проделана большая работа по восстановлению. Это будет сделано до зимы. Часть поврежденных объектов подготовят к капитальному ремонту, который пройдет в 2021 году.

Кроме того, придомовые территории и проезды активно расчищаются от упавших деревьев. Специалистам Олег Кожемяко поручил также спилить потенциально опасные насаждения, поскольку деревья причиняют большой вред линиям электропередачи и домам.

«Мы оставим группировки, которые находятся в населенных пунктах, еще как минимум на неделю, чтобы они занимались ликвидацией старых деревьев – всех насаждений, которые приходят в негодность, представляют угрозу жителям, объектам инженерной инфраструктуры и домам», – подчеркнул губернатор Приморья.

Новости партнеров

Новости (Общество)