2020-09-09T15:00:45+10:00 2020-09-09T15:00:45+10:00

В Приморье проверку на соблюдение санитарно-эпидемиологических норм прошли более 50 торговых точек

Мобильные группы посетили 133 объекта

9 сентября 2020, 15:00

Фото: пресс-служба администрации Находкинского городского округа
Фото: пресс-служба администрации Находкинского городского округа | В Приморье проверку на соблюдение санитарно-эпидемиологических норм прошли более 50 торговых точек

В Находке продолжается мониторинг популярных общественных мест на предмет соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора, проверку прошли 133 объекта, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации Находкинского городского округа.

Мобильные группы нагрянули с проверкой в 51 торговую точку и проконтролировали проведение обязательной дезинфекции, а также соблюдение продавцами и покупателями перчаточно-масочного режима и социальной дистанции. Грубых нарушений режима повышенной готовности специалисты не обнаружили.

Кроме того, мобильные группы следят за соблюдением санитарно-эпидемиологических норм в организациях, которые планируют в ближайшее время открыться. Прежде чем возобновить свою деятельность, компания должна отправить уведомление в региональное министерство промышленности и торговли, а затем пройти проверку на соблюдение мер профилактики коронавируса.

Отметим, в Приморском крае режим повышенной готовности продлен бессрочно. Гражданам нужно носить медицинские маски и перчатки, а также соблюдать социальную дистанцию в общественных местах. Не стоит забывать и о регулярном мытье рук. Также важно чаще проводить влажную уборку и дезинфекцию помещений. Эти меры необходимы для предотвращения возникновения новых вспышек инфекции.

Напомним, в Приморском крае за прошедшие сутки от коронавируса скончался еще один житель региона, выявлено 72 новых случая заражения опасной инфекцией. С начала эпидемии COVID-19 обнаружили у 10 284 человек.

Новости партнеров

Новости (Общество)