2020-09-09T15:35:58+10:00 2020-09-09T15:35:58+10:00

В Артеме продолжают мониторить ситуацию с COVID-19

Рейды проходят ежедневно

9 сентября 2020, 15:35

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Артеме продолжают мониторить ситуацию с COVID-19

В Артеме продолжают мониторить ситуацию с COVID-19, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на управление информации администрации АГО.

За 6 сентября в Артемовском городском округе было продезинфицировано свыше 1300 объектов. Среди продезинфицированных объектов городской инфраструктуры в основном подъезды многоквартирных жилых домов, автобусные остановки, автобусы и автомобили такси.

Межведомственные рейдовые группы ежедневно проводят мониторинг выполнения санитарно-эпидемиологических норм. Изучается состояние дел в автобусах городских маршрутов, магазинах, кафе и столовых, предприятиях сферы обслуживания – парикмахерских и т. д. В период летнего отдыха особое внимание уделяется базам отдыха и пляжам. По ст. 20.6.1 КоАП РФ составляются протоколы за несоблюдение санитарно-эпидемиологического режима. Более десяти протоколов за нарушения составляется ежедневно. Административная комиссия передает документы в Роспотребнадзор. В первую очередь это предприятия торговли.

Напоминаем, что режим повышенной готовности продолжает действовать в Приморье. В регионе сохраняются и являются обязательными для всех масочный режим, соблюдение социальной дистанции (1,5 м), а также регулярная дезинфекция общественных пространств. Правилам личной гигиены следует уделять особое внимание. Также рекомендуется своевременно пользоваться кожными антисептиками.

Новости партнеров

Новости (Общество)