2020-09-10T12:43:42+10:00 2020-09-10T12:43:42+10:00

В Приморье прошли вакцинацию от гриппа почти 90 тысяч жителей

Треть из них привились в палаточных пунктах

10 сентября 2020, 12:43

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | В Приморье прошли вакцинацию от гриппа почти 90 тысяч жителей

В Приморском крае продолжают работу мобильные пункты, где можно бесплатно вакцинироваться от гриппа. По состоянию на 8 сентября привились уже около 87 570 человек, сообщает PRIMPRESS.

Как отметили в министерстве здравоохранения Приморского края, иммунизация проводится вакциной «Совигрипп». В ее состав входят компоненты, которые позволяют формировать имуннный ответ против трех вирусов гриппа.

«План по вакцинации в этом году большой – 1,1 миллиона детей и взрослых, это более 60% населения края. Приморцы в этом году особенно заинтересованы в вакцинации. Ситуация с COVID-19 ясно дала понять: опасность находится рядом, и сочетание инфекционных заболеваний может привести к тяжелым последствиям», – отметила начальник отдела организации медицинской помощи взрослому населению минздрава Приморья Евгения Шутка.

Отметим, за минувшую неделю во Владивостоке привилось более 25 тысяч человек. Треть из них прошли вакцинацию в палаточных пунктах. В этом году планируется привить более одного миллиона жителей в крае.

«Руководители предприятий и организаций могут обеспечить иммунопрофилактику своего коллектива, заключив договор с медицинской организацией на выезд сотрудников поликлиники для проведения вакцинации на своей территории, либо в оговоренные заранее сроки доставить своих работников в прививочный кабинет лечебного учреждения», – обозначили в минздраве.

Новости партнеров

Новости (Общество)