2020-09-10T13:30:44+10:00 2020-09-10T13:30:44+10:00

Во Владивостоке назначено наказание за нарушение законодательства о противодействии коррупции

Виновным лицам предстоит выплатить штраф в размере 60 тысяч рублей

10 сентября 2020, 13:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Во Владивостоке назначено наказание за нарушение законодательства о противодействии коррупции

Во Владивостоке суд назначил наказание в виде административного штрафа в размере 60 тыс. руб. за нарушение законодательства о противодействии коррупции, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

К ответственности привлечен бывший старший инспектор отдела участковых уполномоченных полиции по делам несовершеннолетних ОП № 6 УМВД России по Владивостоку. По данным источника, экс-государственный служащий был принят на работу в краевое государственное учреждение здравоохранения, при этом сообщение о заключении нового трудового договора работодателю по последнему месту его службы вовремя направлено не было.

Отметим, что в соответствии с Федеральным законом «О противодействии коррупции» при трудоустройстве на работу гражданина, занимавшего должности государственной или муниципальной службы, в течение двух лет после его увольнения необходимо за срок в 10 дней уведомлять работодателя по последнему месту работы о заключении нового трудового договора.

Прокуратурой Советского района Владивостока были возбуждены дела об административном правонарушении по статье 19.29 КоАП РФ («Привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом «О противодействии коррупции») в отношении должностного и юридического лица.

Виновным по решению суда придется выплатить штраф в размере 60 тыс. руб., ответственное должностное лицо также привлекли к дисциплинарной ответственности, ему сделано замечание.

Напомним, в регионе действует государственная программа Приморского края «Безопасный край», в рамках которой осуществляются мероприятия по профилактике коррупции, ее противодействию.

Сообщить о фактах нарушения антикоррупционного законодательства приморцы могут по телефону доверия полиции: 8 (423) 240-10-00.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)