2020-09-13T14:00:00+10:00 2020-09-13T14:00:00+10:00

Жуткий взрыв прогремел в Хорольском районе

Скончался один человек

13 сентября 2020, 14:00

Фото: otvprim.ru
Фото: otvprim.ru | Жуткий взрыв прогремел в Хорольском районе

Воскресным утром 13 сентября в одном из жилых домов в селе Вознесенка Хорольского района Приморского края предположительно произошел взрыв. На место чрезвычайного происшествия оперативно выехал губернатор края Олег Кожемяко, сообщает PRIMPRESS.

Хлопок раздался в двухэтажном доме в селе Вознесенка, расположенном на улице Первомайской, 2. В доме всего 12 квартир, здание, к счастью, не газифицировано. Более 20 местных жителей тут же эвакуировали в местный Дом культуры. Под завалами, предположительно, находится мужчина 1940 года рождения.

«По предварительной информации, под завалами стен и кровли перекрытия находится житель квартиры. Причины хлопка и последствия уточняются», – рассказали в УМВД России по Приморскому краю. Позже выяснилось, что мужчина скончался.

По словам соседей, мужчина сжег расположенный рядом сарай, а затем поджег гараж, после чего уже произошел взрыв в его квартире. На месте найден газовый баллон.

Для оказания помощи подготовлена группа спасателей из десяти человек, которые уже начали свою работу. На место ЧП выехал губернатор Приморского края Олег Кожемяко, который проведет оперативное совещание.

Недавно взрыв прогремел и в районе Окатовой во Владивостоке. Так свой взрывной характер продолжает показывать Приморье в разгар непогоды.

 

Новости партнеров

Без категории