2020-09-14T10:50:32+10:00 2020-09-14T10:50:32+10:00

Качество дезинфекции общественных пространств проверяют в Артеме

Выявляются организации, недобросовестно относящиеся к соблюдению рекомендаций Роспотребнадзора

14 сентября 2020, 10:50

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Качество дезинфекции общественных пространств проверяют в Артеме

В Артеме административная комиссия проверяет качество дезинфекции общественных пространств, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на управление информации администрации АГО.

Коммунальные службы Артема за 10 сентября продезинфицировали свыше 1700 подъездов. Регулярная дезинфекция проводится на детских и спортивных площадках, в автобусах и автомобилях такси, на автобусных остановках, в парках.

Рейдовые группы выявляют организации, которые к вопросам соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора относятся недобросовестно. Так, 14 протоколов по ст. 20.6.1 Ко АП РФ было составлено в результате мониторинга мер профилактики по предотвращению новой коронавирусной инфекции. Нарушения выявлены на предприятиях торговли, общественного питания, в городском маршрутном транспорте. За нарушения по ст. 6.3 КоАП РФ был составлен и передан в Роспотребнадзор один материал.

Напомним, что в Приморье продолжает действовать режим повышенной готовности, предполагающий использование средств индивидуальной защиты, в частности масок, а также соблюдение социальной дистанции. Гражданам рекомендуется выполнять правила личной гигиены. В случае проявления признаков ОРВИ не стоит подвергать опасности здоровье окружающих, лучше остаться дома. Не следует заниматься самолечением: в данном случае необходимо вызвать на дом врача для оказания квалифицированной помощи.

Новости партнеров

Новости (Общество)