2020-09-15T10:15:32+10:00 2020-09-15T10:15:32+10:00

Что такое пин-бар и для чего нужен?

15 сентября 2020, 10:15

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Что такое пин-бар и для чего нужен?

Торговля на Форекс – одна из самых увлекающих тем на сегодняшний день. Как и в любом деле, тут множество интересных возможностей, но нужно знать нюансы.

Пин-бар – один из терминов, связанных с анализом на валютных рынках. Это графический индикатор сигнала смены котировок. Торговля на основе пин-бара дает возможность получить больше прибыли при минимальных рисках. Такая модель стратегии считается одной из консервативных. Именно тут можно узнать больше интересной информации.

Суть работы с пин-баром заключается в том, чтобы на фоне огромного количества показываемой информации в ценовом графике увидеть перспективу. То есть понять, куда пойдут котировки – вверх или вниз и как на этом заработать. На специализированном сайте здесь представлена подробная информация про заработок и так далее.

Что такое пин бар?

Пин-бар – это не просто свеча на графике, а большая свеча разворота. У нее крупная тень при маленьком теле. Чтобы научиться зарабатывать на пин-баре, нужно понять принцип ее появления:

  1. Когда на рынке торговли происходит резкое ускорение, то и цена движется быстрее вверх.

  2. Затем происходит резкий разворот, и в том же темпе стоимость несется в другую сторону, показывая падение.

  3. На этом фоне и появляется пин-бар. Ускорение и последующий откат рисуют у свечи огромную длинную тень. При этом уровень закрытия будет близок к уровню открытия.

На что стоит обратить внимание?

Наблюдая такую свечу по ходу ее формирования, можно подумать, что идет набор стоимости и далее последует еще большее увеличение. Однако к закрытию картина меняется на противоположную. Именно поэтому такой свече и дали название Пиноккио-бар, что означает «обманщик». Получается так, что длина тени этой свечи показывает масштаб обмана.

Чтобы не запутаться, важно понять следующее. Пин-бар может формироваться и посреди консолидации (равновесие) и выделяться среди остальных свечей, однако обращать внимание стоит именно на ту модель, которая формируется на тренде (при росте или падении цены). Так, Паттерн «Молот» предлагает выбрать свечу по актуальной цене и ознакомиться с характеристиками товара.

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)