2020-09-17T14:45:49+10:00 2020-09-17T14:45:49+10:00

Губернатор Приморья посетил очистные сооружения в Арсеньеве

Их реконструкция должна быть завершена в начале ноября

17 сентября 2020, 14:45

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Губернатор Приморья посетил очистные сооружения в Арсеньеве

В первых числах ноября должна быть завершена реконструкция водопроводных очистных сооружений в Арсеньеве, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края. Об этом 16 сентября во время рабочей поездки в муниципалитет заявил губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

Олег Кожемяко во второй день работы в Арсеньевском городском округе продолжил осмотр социально значимых объектов, среди которых школа № 1. В этом году в образовательном учреждении была произведена замена окон. Глава региона также осмотрел две новые спортивные площадки, расположенные на Жуковского, 51.

Кроме того, Олег Кожемяко провел личную встречу с общественными наблюдателями, которые следят за ходом работ на объектах, строящихся по национальным проектам. В городе, по словам общественников, ведется большая работа по благоустройству, однако на некоторых объектах отмечено отставание от графика.

Так, затянулась реконструкция водопроводных очистных сооружений на водохранилище реки Дачной в рамках нацпроекта «Экология». Как отмечают общественники, в связи с этим из кранов в городе до сих пор течет грязная вода.

Олег Кожемяко выразил благодарность общественным наблюдателям, высоко оценив их работу и подчеркнув, что их мнение и предоставленная информация учитываются властями при формировании планов и бюджетов на следующий год.

«Важно не только придумать, но и реализовать проекты. В этом году мы направили Арсеньеву почти 700 миллионов рублей на социальную инфраструктуру, дороги. Подчеркну: подрядчик ответственен прежде всего перед людьми. Практику общественного контроля нужно применять широко, она позволит сделать город лучше, комфортнее для его жителей», – добавил глава Приморья.

Олег Кожемяко после встречи с наблюдателями посетил очистные сооружения. Не более 30 человек находилось на строительной площадке. Губернатор обратил внимание на следующее: подрядчик в случаев несвоевременного выполнения работ будет занесен в «черный список».

«На сегодняшний день вы освоили лишь 25% денежных средств. На площадке должно работать минимум в три раза больше людей. Объект нужно сдать 2 ноября, иначе вы будете объявлены недобросовестными исполнителями», – обозначил он.

Новости партнеров

Новости (Общество)