2020-09-18T12:25:48+10:00 2020-09-18T12:25:48+10:00

Приморцам рассказали, как пройти диспансеризацию

Гражданам старше 40 лет рекомендуют проверять здоровье каждый год

18 сентября 2020, 12:25

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Приморцам рассказали, как пройти диспансеризацию

В Приморье пройти профилактический медицинский осмотр граждане могут по предварительной записи в поликлиниках. В условиях пандемии коронавирусной инфекции диспансеризация приостановлена только для пациентов старше 65 лет и страдающих хроническими заболеваниями из группы риска, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации регионального правительства.

Для прохождения диспансеризации приморцам нужно заранее записаться в поликлинику, например на сайте госуслуг, а также лично или по телефону заполнить анкету. Получить более подробную информацию можно в поликлинике по месту жительства.

Проходить медицинский осмотр ежегодно рекомендуют гражданам старше 40 лет, а людям моложе 39 лет проверять здоровье необходимо раз в 3 года. Диспансеризация позволяет определить факторы риска развития заболеваний, а также выявлять их на ранних стадиях.

В условиях коронавируса профилактические медицинские осмотры осуществляются только на II и III этапах снятия ограничений, причем все еще не рекомендуется проходить диспансеризацию гражданам в возрасте 65 лет и старше, а также лицам из группы риска, имеющим хронические заболевания бронхолегочной, сердечно-сосудистой и эндокринной систем.

Напомним, в Приморье продолжает действовать режим повышенной готовности. В медучреждениях при входе пациентам должны измерять температуру бесконтактным методом, а в самих помещениях важно проводить проветривание и дезинфекцию. Граждане должны соблюдать социальную дистанцию и носить медицинские маски и перчатки.

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)