2020-09-19T10:30:43+10:00 2020-09-19T10:30:43+10:00

В Приморье ход работ на объектах социальной сферы находится на контроле депутата ЗС ПК

Среди них – детские сады

19 сентября 2020, 10:30

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | В Приморье ход работ на объектах социальной сферы находится на контроле депутата ЗС ПК

С ходом работ по благоустройству территории детского сада № 39 г. Уссурийска ознакомилась депутат ЗС ПК Галина Овсянникова, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Приморского края.

Особое внимание при утверждении краевого бюджета на очередной календарный год уделяется социально значимым мероприятиям по предложениям депутатов Законодательного собрания Приморского края.

127,6 млн руб. было выделено на 2020 год на дошкольные учреждения и школы Приморья, из них Уссурийскому городскому округу предназначалось 50 млн руб. (39%). Средства пошли на 14 детских садов и 10 школ – в основном на капитальный ремонт автоматической пожарной сигнализации и благоустройство территории. Все работы выполнены в срок и в полном объеме.

Между тем еще на девяти объектах работы выполнены за счет средств экономии по итогам заключенных договоров. Работы по благоустройству территории детских садов № 17 и № 39 в настоящее время завершаются.

Елена Симушкина, директор МБДОУ «Детский сад № 39» г. Уссурийска отметила, что капитального благоустройства территории детского сада не было с момента сдачи учреждения в строй в восьмидесятых годах прошлого века. В этом году на ремонт даже не рассчитывали. И то, что в этом году приступили к благоустройству, настоящий подарок для всех, и для коллектива, и для родителей, и, конечно же, для маленьких подопечных садика.

Ход ремонтных работ на дополнительных объектах дошкольного образования Уссурийска проверила заместитель председателя комитета по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам краевого парламента Галина Овсянникова.

«Социальная сфера является приоритетным направлением в работе Правительства и Законодательного собрания Приморского края. Этот социальный вектор развития активно реализуется на территории городского округа, и уссурийцы это с благодарностью отмечают», – сказала Галина Овсянникова.

Новости партнеров

Новости (Общество)