2020-09-22T12:35:34+10:00 2020-09-22T12:35:34+10:00

В Приморье неопытный водитель устроил ДТП со смертельным исходом

Погиб его несовершеннолетний приятель

22 сентября 2020, 12:35

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | В Приморье неопытный водитель устроил ДТП со смертельным исходом

В Приморье устанавливаются обстоятельства автоаварии, в которой погиб 17-летний приморец, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УГИБДД УМВД России по Приморскому краю.

В дежурную часть отдела МВД России по городу Находке поступила информация о съезде с дороги автомобиля Toyota Corona Premio. Оперативные службы прибыли на место происшествия.

По предварительным данным, 18-летний молодой человек находился за рулем легкового автомобиля. Его стаж вождения составлял менее пяти месяцев. На пассажирском сиденье был его 17-летний приятель. Автоавария произошла в районе 0 км + 463 м автодороги Находка – Лазо – Ольга – Кавалерово.

Автомобиль Toyota Corona Premio двигался со стороны улицы Кирова города Находки в направлении села Екатериновка. Не справившись с управлением, водитель совершил съезд с дороги вправо, затем столкнулся с опорой линии электропередачи.

Пассажир от полученных в результате ДТП травм скончался на месте происшествия, водитель получил травмы головы.

Ранее к административной ответственности за нарушение ПДД водитель Toyota Corona Premio не привлекался. В медицинском учреждении было проведено освидетельствование на состояние опьянения, результат – - отрицательный. Автомобиль задержан и помещен на специализированную стоянку.

Полиция проводит проверку по факту ДТП со смертельным исходом. Назначено проведение ряда исследований. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)