2020-09-22T13:25:04+10:00 2020-09-22T13:25:04+10:00

Видео: ночной клуб RA во Владивостоке нарвался на неприятности

Полицейские вывели из незаконного оборота более 400 литров нелицензированного алкоголя

22 сентября 2020, 13:25

Фото: МВД России по Приморскому краю
Фото: МВД России по Приморскому краю | Видео: ночной клуб RA во Владивостоке нарвался на неприятности

Популярный среди молодежи Владивостока ночной клуб RA на одной из тусовок принял непривычных для себя посетителей. Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Владивостоку произвели закупку спиртосодержащей продукции, сообщает PRIMPRESS.

Каждые выходные на берегу моря популярное место собирает большое количество людей. Вход в клуб платный, но с репостом в социальных сетях дешевле, алкоголь не особо дорогой – это и привлекает молодежь.

В баре и на импровизированном складе клуба был обнаружен немаркированный алкоголь. Документов и лицензии на право его хранения у владельцев нет. Продажа напитков осуществлялась без специального разрешения.

В первый визит полицейские изъяли из незаконного оборота 211 литров алкоголя различных наименований. Его образцы направили на экспертизу, которая установила наличие этилового спирта во всех изъятых бутылках. В отношении индивидуального предпринимателя возбуждено административное производство по части 2 статьи 14.16 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях («Нарушение правил продажи этилового спирта»).

На следующий день сотрудники ОБЭП УМВД России по городу Владивостоку проверили заведение еще раз. И снова изъяли из незаконного оборота 206 литров слабоалкогольной продукции. В отношении администратора клуба составлен административный протокол по части 1 статьи 14.17.1 КоАП РФ («Незаконная розничная продажа алкогольной продукции»). Материалы направлены в мировой суд для принятия решения по существу.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)