2020-09-23T08:45:49+10:00 2020-09-23T08:45:49+10:00

В Приморье планы комиссии по координации работы по противодействию коррупции реализованы полностью

О деятельности комиссии рассказал директор департамента по профилактике коррупционных и иных правонарушений

23 сентября 2020, 08:45

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье планы комиссии по координации работы по противодействию коррупции реализованы полностью

Директор департамента по профилактике коррупционных и иных правонарушений Приморья Александр Курочкин рассказал о деятельности комиссии по координации работы по противодействию коррупции в регионе. Планы работы комиссии выполнены в полном объеме, сообщает PRIMPRESS.

На заседаниях комиссии рассматриваются отчеты о выполнении программы противодействия коррупции в Приморье на 2018–2020 годы, а также наиболее актуальные вопросы, связанные с состоянием антикоррупционной работы в сферах лесного и сельского хозяйства, социальной сфере и сфере образования и отчеты о ходе реализации антикоррупционных мероприятий на территориях опережающего социально-экономического развития.

«С соответствующими докладами выступили руководители министерства сельского хозяйства, образования. Кроме того, нами начата работа по заслушиванию отдельных глав муниципальных районов и городских округов по исполнению программ по противодействию коррупции на местах», – рассказал Александр Курочкин.

Следует заметить, что мониторинг деятельности органов местного самоуправления муниципалитетов Приморья в сфере профилактики коррупционных правонарушений предусматривал главным образом анализ реализации антикоррупционных программ. Выявленные замечания, в том числе формальное отношение к составлению программ, устранены в установленные сроки органами местного самоуправления.

Отметим, что в регионе мероприятия по профилактике коррупции, ее противодействию осуществляются в рамках государственной программы Приморского края «Безопасный край».

Напомним, сообщить о фактах нарушения антикоррупционного законодательства приморцы могут по телефону доверия полиции: 8 (423) 240-10-00.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)