2020-09-25T16:43:53+10:00 2020-09-25T16:43:53+10:00

В Госдуме разрабатывают законопроект о продуктовых сертификатах для нуждающихся

Тема бесплатных продуктовых наборов не раз поднималась депутатами

25 сентября 2020, 16:43

Фото: pixabay
Фото: pixabay | В Госдуме разрабатывают законопроект о продуктовых сертификатах для нуждающихся

Группа депутатов Государственной думы вернулась к вопросу о продуктовых сертификатах для нуждающихся. Напомним, этот вопрос не раз поднимался на заседаниях комитета по труду и социальной политике.

По словам главы комитета Ярослава Нилова, вернуться к теме бесплатных продуктовых наборов заставила сложная экономическая ситуация и распространение коронавирусной инфекции в стране.

Как отметил Нилов на свой странице в Telegram-канале, сейчас группа под его руководством разрабатывает новый законопроект.

«Нам необходимо дать четкое определение критериев нуждаемости граждан, которые смогут воспользоваться продуктовым сертификатом. Также необходимо установить сумму, на которую можно будет приобрести продукты. Изначально мы планируем назначить 25% от федерального прожиточного минимума», – уточнил собеседник РИА «Новости».

Он особо подчеркнул, что во избежание злоупотреблений с сертификатами будет составлен перечень продуктов, которые можно будет приобрести.

PRIMPRESS ранее сообщал, что до 1 октября граждане, имеющие право на льготы и социальную поддержку, могут выбрать натуральную или денежную форму получения социальных услуг.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)