2020-09-29T10:20:44+10:00 2020-09-29T10:20:44+10:00

В Приморье на этой неделе стартует Восточный цифровой форум

В рамках мероприятия также пройдут форум Russky MeetUp – 2020 и стратегическая сессия Digital Region

29 сентября 2020, 10:20

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | В Приморье на этой неделе стартует Восточный цифровой форум

Восточный цифровой форум пройдет в Приморье в кампусе ДВФУ на острове Русском со 2 по 3 октября, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края. Для представителей власти, высокотехнологичного бизнеса, разработчиков и авторов прорывных IT-проектов это масштабное мероприятие станет площадкой для диалога. Все желающие могут стать участниками главного цифрового события года.

В рамках Восточного цифрового форума, по данным регионального министерства цифрового развития и связи, также пройдут форум Russky MeetUp – 2020 и стратегическая сессия Digital Region.

«В программу форума войдут пять тематических треков, в том числе посвященные менеджменту в IT-компаниях, грамотному управлению финансами и даже разработке игр для цифровых платформ. Представители ведущих высокотехнологичных компаний и органов власти обменяются мнениями о том, как цифровые технологии меняют облик региона, как они помогут сделать производство рентабельным, городскую среду – комфортной и безопасной, а государственное управление – более прозрачным и эффективным», – рассказали в минцифры Приморья.

В программе форума помимо тематических треков заявлены хакатон в сфере Data Science, киберспортивный турнир по двум популярным дисциплинам, а также мероприятие, направленное на создание системы прогнозирования развития болезни Паркинсона.

Все мероприятия форума состоятся в очном формате. При этом организаторы отмечают, что санитарно-эпидемиологические требования будут соблюдены на всех площадках форума: будет осуществляться термометрия, участникам смогут получить санитайзеры. Места в залах ограничат. Соблюдение масочного режима будет обязательным.

Всех желающих приглашают принять участие в форуме. Пройти регистрацию, а также узнать подробную программу можно онлайн.

Напомним, региональный этап конкурса «Цифровой прорыв» пройдет во Владивостоке со 2 по 4 октября. На протяжении 48 часов лучшие IT-специалисты страны будут разрабатывать продукты, направленные на решение актуальных задач федерального округа. В дальнейшем самым успешным из них помогут воплотить проекты в жизнь.

Отметим, что в Приморском крае реализуется государственная программа «Информационное общество Приморского края».

Новости партнеров

Новости (Общество)