2020-09-29T10:45:50+10:00 2020-09-29T10:45:50+10:00

В Приморье появились подробности наезда на детей

Водителю грузовика грозит лишение свободы

29 сентября 2020, 10:45

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье появились подробности наезда на детей

В Приморье проводятся следственные действия по факту ДТП, в котором погиб ребенок, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Уголовное дело по факту автоаварии с участием несовершеннолетних пешеходов возбуждено следственным подразделением МО МВД России по ЗАТО Фокино.

Напомним, авария произошла на 99-м км автодороги Артем – Находка – порт Восточный. Водитель грузового автомобиля Volvo, двигавшегося из города Фокино в направлении поселка Павловск, не смог избежать наезда на группу пешеходов, перебегавших проезжую часть.

Дорогу пересекали пятеро детей в сопровождении взрослых. С детьми были мамы, жительницы Владивостока в возрасте 33 и 36 лет, которые не убедились в безопасности перехода. Увидев пешеходов, водитель легковой автомашины марки Honda CRW остановился, чтобы пропустить их. Из-за стоящего транспортного средства группа людей выбежала на проезжую часть дороги, что стало полной неожиданностью для водителя Volvo, груженного скальной породой. Понимая, что экстренно остановить многотонную машину не удается, мужчина попытался уйти от столкновения, вывернув руль влево, но избежать наезда не смог. Под колеса попали девочки восьми и девяти лет. Одна из них скончалась на месте происшествия, вторая – госпитализирована с черепно-мозговой травмой.

У 48-летнего водителя грузового автомобиля состояние опьянения не установлено. Предрейсовый медицинский и технический осмотры пройдены, путевая документация в порядке.

Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». Водителю грузовика грозит ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Проводятся следственные действия с целью установления степени вины участников ДТП. Назначено проведение ряда экспертиз.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)