2020-10-01T15:20:02+10:00 2020-10-01T15:20:02+10:00

Во Владивостоке прошел оздоровительный фестиваль «Спорт-Азарт кому за 60»

Представители старшего поколения приняли активное участие в мероприятии

1 октября 2020, 15:20

Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS
Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS | Во Владивостоке прошел оздоровительный фестиваль «Спорт-Азарт кому за 60»

1 октября, в День пожилого человека, во Владивостоке в районе Санаторной состоялся фестиваль «Спорт-Азарт кому за 60», сообщает PRIMPRESS.

Мероприятие проходило на свежем воздухе на берегу моря в районе лодочной станции. Представители старшего поколения вместе с тренером Еленой Михайленко занимались «Социальным фитнесом 50+», принимали участие в конкурсах, викторинах и активных играх, общались и пили чай.

Отметим, что автором программы «Социальный фитнес. Приморье» является Александра Полякова, которая по образованию инструктор ЛФК. Программа была разработана специально для старшего поколения приморцев и действует в регионе уже второй год.

Любовь Губина, участник мероприятия: «Приморский центр социального обслуживания населения для нас проводит «Социальный фитнес 60+». Каждый вторник и четверг на площадке около школы № 23 мы занимаемся с девяти утра в любую погоду, кроме дождя. Нас это очень бодрит. Мы целый час с нашим тренером Еленой делаем дыхательные упражнения, упражнения для суставов и другие. Для пожилого человека это самое хорошее времяпрепровождение. Лучше и быть не может! Спасибо нашим тренерам, спасибо нашим организаторам за все, что они для нас делают, за их заботу о нас!»

Организатором оздоровительного фестиваля выступил Приморский центр социального обслуживания населения.

Мария Кузьмина, директор Приморского центра социального обслуживания населения (далее – КГАУСО «ПЦСОН»): «Для Приморского центра социального обслуживания День пожилого человека является профессиональным праздником, поскольку мы занимаемся досугом, бытом, правами и обязанностями граждан старшего возраста. В этот день на протяжении многих лет мы проводим мероприятия. Они разного масштаба и характера. В этом году это спортивное мероприятие на поддержку духа и здорового образа жизни старшего поколения».

По словам директора КГАУСО «ПЦСОН», с каждым годом мероприятий для пожилых приморцев становится больше как в День пожилого человека, так и в течение года.

На сайте «Активное долголетие в Приморском крае» (primdolgoletie.ru) в разделе «Культурные мероприятия» можно найти информацию о различных мероприятиях и активностях, которые проводятся для пожилых людей в городах и районах Приморья.

Новости партнеров

Новости (Общество)