2020-10-01T14:34:43+10:00 2020-10-01T14:34:43+10:00

Дальневосточные губернаторы ответили, зачем они идут на эти должности 

1 октября 2020, 14:34

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Дальневосточные губернаторы ответили, зачем они идут на эти должности 

Руководители четырех регионов Дальнего Востока встретились с журналистами и блогерами в рамках первой очной сессии проекта «Медиашкола – дальневосточный репортер», в котором приняла участие и делегация Приморского края. Модератором проекта выступил заместитель полномочного представителя президента России в ДФО Григорий Куранов.

На вопросы участников проекта отвечали главы Камчатского края Владимир Солодов, Хабаровского края – Михаил Дегтярев, Магаданской области – Сергей Носов, Республики Якутия – Айсен Николаев.
Открывая встречу, Григорий Куранов подчеркнул, что, несмотря на то, что проекту «Медиашкола» уже третий год, такой формат общения с руководителями регионов и представителей СМИ проводится впервые.

«Это прекрасная возможность напрямую задать свой вопрос экспромтом губернаторам и получить на него максимально честный ответ. Такой диалог нужен и власти, и журналистам», – подчеркнул заместитель полпреда.

Вопросы задавались разные, начиная от того, как привлечь население на дальневосточные территории, и заканчивая тем, зачем вообще люди в столь непростое время хотят возглавлять непростые регионы.

В ходе сессии пройдут различные мастер-классы, где эксперты медиасферы, юристы, политики обсудят взаимодействие власти и СМИ.

Новости партнеров

Новости (Общество)