2020-10-02T11:45:51+10:00 2020-10-02T11:45:51+10:00

Пятая универсальная спортивная площадка открылась в Приморье

Объект будет передан общеобразовательной школе

2 октября 2020, 11:45

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Пятая универсальная  спортивная площадка открылась в Приморье

В среду, 30 октября, в селе Сергеевка Партизанского района состоялось торжественное открытие универсальной спортивной площадки. Новый спортивный проект построен в рамках национального проекта «Демография». На строительство современного мини-стадиона из краевого бюджета было направлено 15 миллионов рублей, сообщает PRIMPRESS.

Как сообщили в министерстве спорта Приморского края, в теплое время года площадку можно использовать для проведения тренировок и соревнований по мини-футболу, баскетболу, волейболу, а зимой – для игры в хоккей. Спортплощадка обустроена зрительскими трибунами и теплыми раздевалки.

С открытием жителей Сергеевки поздравил глава Партизанского района Лев Хамхоев, высказав уверенность в том, что новое спортивное сооружение будет востребовано всеми любителями спорта.

«Эту площадку мы решили построить еще четыре года назад. И когда в крае запустился региональный проект «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография», сразу включились. Совместно с министерством спорта подготовили необходимую документацию и построили объект», – отметил глава района.

Спортивная площадка расположена рядом со школой. В честь ее открытия воспитанники локальных спортивных секций футбола, баскетбола, спортивного ориентирования и скалолазания решили устроить спортивный праздник.

Сообщается, что объект будет передан общеобразовательной школе.

«Теперь на спортплощадке будут проходить уроки физкультуры, а в свободное время на ней будут заниматься все желающие. В скором времени у нас появятся свои чемпионы», – подчеркнула глава поселения Светлана Молчанова.

Универсальная спортивная площадка в Сергеевке стала уже пятой по счету, открытой в 2020 году. Ранее мини-стадионы появились в поселке Горные Ключи, селах Руновка и Кировка Кировского района, а также в поселке Терней Тернейского округа.

Стоит добавить, что за последние несколько лет в Партизанском районе появилось сразу несколько спортивных объектов. Так, в селе Владимиро-Александровском был построен спортзал, в селе Сергеевка капитально отремонтировали спортивный зал в Доме культуры, в селе Екатериновка установили универсальную спортплощадку, а в селах Новицком и Владимиро-Александровском – две современные хоккейные коробки.

Напомним, в регионе продолжается реализация краевой госпрограммы «Развитие спорта Приморского края».

Новости партнеров

Новости (Общество)