2020-10-05T15:45:50+10:00 2020-10-05T15:45:50+10:00

В Приморье в День учителя наградили призеров VIII Национального чемпионата WorldSkills Russia

Регион улучшил свои позиции в рейтинге субъектов Российской Федерации

5 октября 2020, 15:45

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | В Приморье в День учителя наградили призеров VIII Национального чемпионата WorldSkills Russia

5 октября во Владивостоке в рамках торжественного мероприятия, посвященного Дню учителя, а также празднованию 80-летия профессионального технического образования в Приморье, в большом зале правительства Приморского края состоялось награждение призеров VIII Национального чемпионата WorldSkills Russia («Молодые профессионалы»), сообщает PRIMPRESS.

Приморскому краю благодаря успешным выступлениям юных профессионалов удалось подняться в рейтинге субъектов Российской Федерации, улучшив свои позиции по сравнению с прошлым годом. Участники из Приморья завоевали три золота («Администрирование отеля – юниоры», «Спасательные работы – юниоры», «Промышленный дизайн»), два серебра («Администрирование отеля – юниоры», «Спасательные работы») и шесть медалей за профессионализм. В награждении принял участие заместитель председателя правительства Приморского края Константин Шестаков. Он вручил призерам медали и грамоты.

Отметим, что в финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы», который в этом году проводился в дистанционно-очном формате, приморцы выступили в 28 компетенциях. Соревнования впервые проходили в дистанционно-очном формате и традиционно включали программы как для юниоров – в возрасте от 10 до 16 лет, так и для граждан в возрасте от 50 лет и старше – «Навыки мудрых».

Напомним, что национальное первенство WorldSkills Russia среди представителей рабочих профессий проводится в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование».

Новости партнеров

Новости (Общество)