2020-10-05T18:30:19+10:00 2020-10-05T18:30:19+10:00

Лучшие российские сериалы за последние 20 лет

5 октября 2020, 18:30

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Лучшие российские сериалы за последние 20 лет

Если вы любите смотреть русские сериалы, вам будут интересны подборки русских сериалов от rosserial.online. Дополнительную информацию о них вы сможете найти на сайте «Кинопоиска». Русские сериалы на сегодняшний день популярны не только в странах СНГ, но и по всему миру. В данной статье будет представлено несколько самых популярных российских сериалов про самых разных главных героев, от мафиозных боссов до антигероев нашего времени.

Вот несколько хитов русских сериалов:

  1. «Граница». Романс в тайге (2000)

События происходят на Дальнем Востоке в небольшом гарнизоне на границе с Китаем в 1970-е годы. Красивая медсестра влюбляется в молодого лейтенанта, но у нее жестокий собственнический муж, который твердо намерен никогда не отпускать ее.

Эта любовная драма, действие которой происходит в глухом болоте, запомнилась первой хитовой ролью Ренаты Литвиновой и песнями музыкальной группы «Любэ», напряженным сюжетом и острым финалом. Мини-сериал Александра Митты был и остается одним из самых популярных когда-либо созданных российских сериалов.

  1. «Бригада» (2002)

Начинающие наркобароны, хитрые сотрудники КГБ, рэкетиры, коррумпированные политики и хрупкие девушки со скрипками, которые превращаются в жен гангстеров. «Бригада» – главная телевизионная икона 2000-х. В фильме рассказывается история четырех московских парней, которые вступают в преступную жизнь и решают, что, для того чтобы выжить, им нужно наскрести собственную влиятельную банду.

Создатели не скрывают, что черпают вдохновение из «Крестного отца» и «Лица со шрамом», не говоря уже о реальных криминальных авторитетах, нанятых в качестве консультантов. Возможно, именно поэтому гангстерская сага получилась именно такой: романтический (а значит, и опасный) миф о преступном мире.

  1. «Тайга». Курс выживания (2002)

Авиакатастрофа посреди сибирского таежного леса приводит к отчаянной борьбе за выживание. По сути, сериал является русской версией «Остаться в живых», хотя на самом деле он вышел на пару лет раньше. Главные герои – разношерстная команда: кривозубый преступник, пара неразлучников, светловолосый спортивный кролик, добрая женщина с горшком варенья, крутой парень, больная мать и другие.

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)