2016-09-13T13:45:40+10:00 2016-09-13T13:45:40+10:00

В Приморье наступила вторая стадия ЧС - Миклушевский

По словам губернатора, она намного сложнее

13 сентября 2016, 13:45
Ангелина Осипова

Фото: primorsky.ru
Фото:  primorsky.ru | В Приморье наступила вторая стадия ЧС - Миклушевский

Вторая стадия чрезвычайной ситуации наступила в Приморском крае – с таким заявлением выступил глава Приморского края Владимир Миклушевский в Лазовском районе, где состоялось заседание комиссии по ЧС.

Сейчас в Лазовском районе не осталось ни одного затопленного дома, а дошкольные и школьные учреждения работают в полную силу. Однако в селе Свободном до сих пор нет электричества. Специалисты сейчас занимаются проведением электроэнергии в этот населенный пункт. В ближайшее время компенсации получат 250 жителей. При этом в восьми домах жить уже невозможно - четыре из них находятся в Лазо, а еще четыре – в Старой Каменке.

Также в Лазовском районе от удара стихии пострадали школы в селах Валентин, Сокольничи и Преображение, а также клуб в Старой Каменке.

Доложил обстановку на сегодняшний день и директор департамента гражданской защиты населения Валерий Басаргин. По его словам, в Приморье обстановка еще сложная, но при этом на всех реках заметен спад воды.

Губернатор Приморья подчеркнул, что ЧС в крае вступила во вторую, более сложную, стадию.

«Это неотложные аварийно-восстановительные работы. Необходимо помочь людям разобрать завалы, сделать ремонт, причем сделать это максимально оперативно и качественно, уделить особое внимание просушке домов накануне зимы. Анатолий Сергеевич, у меня к вам поручение, я уже озвучивал его на селекторе, повторю еще раз, это очень важно: необходимо создать в муниципалитетах ремонтные бригады и помогать прежде всего пожилым, одиноким людям, ветеранам, тем, кто сам не справится», - заявил Владимир Миклушевский.

Новости партнеров

Новости (Общество)