2020-10-05T18:29:41+10:00 2020-10-05T18:29:41+10:00

Видео: президент ТГ FESCO и поставленный директор ВМТП получили пинки от портовиков

5 октября 2020, 18:29

Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео | Видео: президент ТГ FESCO и поставленный директор ВМТП получили пинки от портовиков

Докеры ВМТП вновь вышли на акцию протеста в понедельник, 5 октября. Они продолжают настаивать на том, чтобы у руля порта вновь встал Заирбек Юсупов, которого на прошлой неделе уволили без объяснения причин. К ним приехал президент FESCO Аркадий Коростелев и новый гендиректор Владивостокского морского торгового порта (ВМТП) Роман Кухарук, однако ничем хорошим это не закончилось.

По информации от нескольких докеров, президент FESCO по прибытии назвал докеров «быдлом», когда ему пришлось протискиваться через плотный строй митингующих. После чего в него полетели каски.

Видеозаписи с места потасовки разлетелись по социальным сетям. Одна из них оказалась в распоряжении редакции PRIMPRESS

Напомним, ранее PRIMPRESS писал, что Заирбек Юсупов был уволен со своего поста. Именно поэтому все сотрудники порта вышли протестовать.

«Коллектив ВМТП возмущен решением совета директоров FESCO и наблюдательного совета ВМТП и написал открытое письмо в адрес губернатора Приморья, начальника Управления ФСБ России по Приморскому краю, краевого прокурора и транспортную прокуратуру. Письмо подписали более 1500 портовиков», – говорится в сообщении порта.

В нем подчеркивается, что ВМТП на сегодня – самое успешное и богатое предприятие, это самый главный и ценный актив транспортной группы FESCO. Доля ВМТП от общей EBITDA группы FESCO за шесть месяцев 2020 г. составляет 71%. Но самое главное и интересное в том, что FESCO имеет огромный долг перед ВМТП.

 

Новости партнеров

Новости (Соцсети)