2020-10-06T14:07:56+10:00 2020-10-06T14:07:56+10:00

Пользователям WhatsApp рассказали, как защититься от злоумышленников

Первая рекомендация – не оставлять профиль открытым на длительное время

6 октября 2020, 14:07

Фото: pixabay
Фото: pixabay | Пользователям WhatsApp рассказали, как защититься от злоумышленников

О простых правилах защиты своего мессенджера WhatsApp рассказали пользователям эксперты. Их советы опубликованы в интернет-издании Cape Town etc.

«Взлом учетной записи WhatsApp является серьезным нарушением конфиденциальности», – говорится в заявлении полицейской службы (SAPS).

«Это означает, что третья сторона теперь имеет неограниченный доступ к вашим личным чатам, информации, средствам массовой информации, а в некоторых случаях может отвечать за вас и предлагать от вашего имени пополнить счет или помочь средствами и так далее», – отмечается в SAPS.

Хакеры могут получить доступ к вашим данным WhatsApp с помощью различных средств, таких как через WhatsApp Web или регистрации вашего номера на другом устройстве.

Чтобы защитить ваш WhatsApp от взлома, необходимо соблюдать некоторые простые правила. В частности, выходить из всех компьютеров, в которых могут быть размещены ваши данные под WhatsApp Web, не оставлять телефон без присмотра, блокировать все приложения, чтобы лишить неизвестных людей доступа к ним.

Также рекомендуется не подключать телефон к неизвестным Wi-Fi-соединениям, а в случае, если ваш WhatsApp уже взломали, деактивировать свой аккаунт и включить двухступенчатую проверку в соответствии с настройками учетной записи WhatsApp. Это добавит дополнительный уровень безопасности над приложением.

Ранее, напомним, PRIMPRESS сообщал о Telegram.

Новости партнеров

Новости (Мировые)