2016-09-13T20:14:54+10:00 2016-09-13T20:14:54+10:00

В Лазовском районе Приморского края люди получают выплаты

Деньги будут выплачивать из краевого и федерального бюджетов

13 сентября 2016, 20:14
Ангелина Осипова

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | В Лазовском районе Приморского края люди получают выплаты

В Лазовском районе Приморского края около 250 жителей в скором времени получат компенсации за ущерб, нанесенный тайфуном «Лайонрок». Деньги людям будут выплачивать из краевого и федерального бюджетов, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на администрацию Приморского края.

По словам главы Лазовского района Анатолия Кубарева, в населенных пунктах были созданы комиссии, которые оценили ущерб жителей района. На сегодняшний день оценка была проведена у 178 подворий, но данные постоянно меняются и своевременно не доставляются из-за того, что Свободное, Киевка, Чистоводное и Преображение остаются без дорог.

Директор департамента труда и социальной защиты Лилия Лаврентьева отметила, что на сегодняшний день было подготовлено 640 пакетов документов для выплат.

Напомним, глава региона Владимир Миклушевский направился в рабочую командировку в Лазовский и Тернейский муниципалитеты.

В поселке Лазо губернатор провел заседание штаба КЧС по ликвидации последствий тайфуна, а также проинспектировал аварийно-восстановительные работы по дорожной инфраструктуре и работу пункта приема гуманитарной помощи.

Отметим, ранее Владимир Миклушевский уже побывал в Чугуевском, Кавалеровском, Лазовском, Ольгинском и Красноармейском районах края, а также в Дальнегорском, Дальнереченском и Лесозаводском городских округах. На пострадавших территориях губернатор также проводил оперативные совещания по ликвидации последствий стихии, посещал пункты временного размещения, встречался с людьми.

Новости партнеров

Новости (Общество)