2016-09-13T16:25:09+10:00 2016-09-13T16:25:09+10:00

Форум «Армия-2016» во Владивостоке посетили десятки тысяч зрителей

Выставки новейшего вооружения проходят на четырех площадках

13 сентября 2016, 16:25
Роман Чирко, Татьяна Александрова

 | Форум «Армия-2016» во Владивостоке посетили десятки тысяч зрителей

В Приморье проходит военно-технический форум Восточного военного округа. Во Владивостоке мероприятие проводится с 6 по 11 сентября по единому замыслу в рамках Международного военно-технического форума «Армия-2016».

На выставочных площадках представлена новейшая военная техника, стоящая на вооружении в Восточном военном округе. В экспозиции - более 100 экспонатов, в том числе около 60 единиц вооружения, военной и специальной техники Тихоокеанского флота и ВКС России. Среди них – новейшее океанское спасательное судно «Игорь Белоусов», а также образцы продукции военного и двойного назначения предприятий промышленности, разработки научно-исследовательских организаций и вузов.

Экспозиции военной техники расположились на трех выставочных площадках: на центральном причале города, на военном аэродроме «Центральная Угловая» и в выставочном павильоне Дальневосточного центра судостроения, здесь же проходят мероприятия научно-деловой программы.

На аэродроме в районе Угловой можно увидеть новейшие военные истребители, средства ПВО, самолеты разведки и другую авиационную технику, в том числе и самую новую. Свою достойную нишу заняла и малая авиация, которую представили Приморский авиационно-технический спортивный клуб ДОСААФ России и аэропорт Озерные Ключи.

В субботу, 10 сентября, на форуме прошли показательные выступления летчиков и парашютистов, вызвавшие восторг публики. На праздник пришли десятки тысяч зрителей: школьники, студенты, военные, семьи с детьми.

Всего за дни работы выставки ее посетили не менее 10 тысяч человек. Мероприятие вносит немалый вклад в дело воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма: оказавшиеся на форуме дети живо интересовались военной техникой, а мальчишки говорили, что мечтают стать летчиками и моряками, чтобы защищать Родину.

Новости партнеров

Мультимедиа